Зарегистрирование банковской карты без согласия в армии - возможные действия и компенсация

• г. Москва

Хочу узнать, в армии на меня оформили банковскую карту без моего согласия, могу ли я с этого что получить, компенсацию или что-то типа того, это же уголовная статья использования данных без письменного согласия заверенного юристом использования данных.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать заявление в полицию и лица, причастные к совершению преступления будут привлечены к ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Скорее вмего не сможете, так как вам давали либо в военкомате либо в самом месте службы подписать документы, а в них легко могло бы быть и согласие на открытие счета.

То что это уголовная статья это я и так знал, я хочу узнать что я могу с этого получить, просто я устроился на работу в полицию, и у меня проверили данные о доходах, и после проверки мне сказали что я утолил, но даже не знал что мне ее оформили без моего согласия, это обычная виза карта Газпромбанк "МИР", и меня в полиции могут за это наказать, и я хочу как бы получить компенсацию за это, армия меня подставила.

Обратитесь в отделение банка, который выдал Вам карту.