Проблема с мусором от окурков соседей - Как найти решение и применить законы?

• г. Ивантеевка

Перед окнами моей квартиры - крыша магазина. Соседи с верхних этажей кидают окурки. Весь этот мусор перед моими окнами. Разговаривала с ними, толку нет. Можно как то по другому воздействовать? Есть какие то правила, законы?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к участковому с жалобой на соседей.

КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.