Борьба с мусором - как найти выход из неприятной ситуации с соседями?

• г. Ивантеевка

Перед моими окнами крыша магазина, соседи сверху кидают мусор, окурки, вытряхивают половики и все летит в открытые окна. Говорила об этом управляющему ТСЖ и разговаривала с соседями. Одно время все прекратилось, сейчас опять начали кидать. Как их призвать к порядку?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться к участковому уполномоченному полиции или в РОВД с жалобой. В их компетенции привлечь к ответственности ваших соседей за нарушение КоАП РФ (нарушение санитарных требований в МКД, мелкое хулиганство и пр.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь с заявлением к участковому. Свою позицию попробуйте обосновать заглянув в СанПиН 2.1.2.2645-10

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64"Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Может быть, вам п.9.2 подойдёт? Напишите жалобу в санитарно-эпидемиологическую службу района (Центр гигиены и эпидемиологии); не знаю, как сейчас, но раньше они в таких случаях присылали предписание на очистку

Возможно, глава 6 КоАППа РФ заставит пошевелиться вашего участкового полиционера.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а управляющий должен помочь разрулить ситуацию или это не входит в его компетенцию?

Спросить
Пожаловаться

Управляющий - не может. Прав на выдачу обязательных для исполнения указаний в отношении собственников помещений - у него просто нет, дело его организации - обслуживать имущество этих собственников.

Спросить
Пожаловаться

Перед моими окнами крыша магазина, которая ниже моих окон всего на полметра. Соседи с верхних этажей кидают окурки и другой мусор. Разговаривала с ними, толку нет. Можно как то по другому привлечь их к порядку? Есть какие то правила, законы? Можно ли обратиться в Жилинспекцию, Роспотребнадзор?

Соседи сверху каждый день трясут с балкона половики, грязное постельное белье. Стояли на балконе, а на голову сверху сыпется мусор. Правомерно ли их действия?

Сосед сверху курит в открытое окно и стряхивает пепел прямо на мой кондиционер. Туда же регулярно проливаются напитки и выбрасываются фантики и упаковки от чипсов. Надоело намывать помойку под своими окнами. Куда жаловаться на его действия и подпадают ли они под мелкое хулиганство?

Перед окнами моей квартиры - крыша магазина. Соседи с верхних этажей кидают окурки. Весь этот мусор перед моими окнами. Разговаривала с ними, толку нет. Можно как то по другому воздействовать? Есть какие то правила, законы?

Сосед с верхнего этажа сдаёт квартиру посуточно, заселившиеся там жильцы ночью после очередных гулянок блюют на окна. Что делать, как правильно обратиться к участковому и какие правовые акты помогут их наказать?

Соседка выше этажом постоянно трясет половики в окно, ее пыль летит мне. При объяснении с ней она сказала, что как трясла так и будет трясти. Куда мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бороться с соседкой с верхнего этажа, которая постоянно трясёт грязные половики прямо с балкона. При этом весь мусор оседает на наши окна, залетает на балкон, оседает на чистом белье, которое висит после стирки на балконе. Многократно пытались по-хорошему просить прекратить её это делать, на что в ответ слышим: Трясла и трясти буду!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение