Нет подтверждения диагноза на снимках - правомерно ли поставление категории Д комиссией ВВК?

• г. Улан-Удэ

Прохожу комиссию ввк (в мвд), отправили на снимки шейных позвонков, там поставили диагноз с которым сразу дают категорию д.Я сомневаясь в этих снимках перепрошла еще дважды (в том числе по их направлению в госпитале мвд у их врача), диагноз не подтвердился. Но мне на основании первых снимков поставили д и закрыли акт. Правомерно ли это? Если у меня этого диагноза нет, врачи ввк говорят нам этого достаточно чтобы вам отказать.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации, но по имеющимся данным полагаю, что вам следует обжаловать акт ВВК об установлении категории "Д" в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства следует ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы (исследования) недостаточности шейных позвонков. Если независимая экспертиза даст отрицательный ответ, то суд вправе отменить акт ВВК и установить вам другую категорию. Тел: +79243581111 Евгений Богданов.