Продаем дом за 1000000 рублей-нас три сестры. Облагается ли налогом наши доли? Дом в нашей собственности два года.

• г. Санкт-Петербург

Продаем дом за 1000000 рублей-нас три сестры. Облагается ли налогом наши доли? Дом в нашей собственности два года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все зависит от нескольких факторов.

Уточните дату регистрации права собственности и основание приобретения имущества - дарение, купля-продажа и т.п.

Добрый день, в первую очередь надо смотреть на кадастровую стоимость имущества. Если цена продажи сильно ниже кадастровой то Вас могут обязать заплатить налог, если же кадастровая цена будет совпадать или ниже той за которую вы продали, вы воспользуетесь имущественным вычетом и освободитесь от налога.

Ответ юриста Бкалова ни о чём.