Сотрудники, остающиеся без компенсации после сокращения, готовятся обратиться в прокуратуру

• г. Светлый

У нас возникла сложная ситуация, помогите нам пожалуйста. 14 февраля нас сократили в связи с приостановкой хозяйственной деятельности общества. Но расчет и компенсацию до сих пор не выдали. Мы не однократно обращались устно к директору, а слышим только отговорки. Пока денег нет, потерпите немного. Как нам правильно написать заявление и письменно предупредить директора о том, что мы будем обращаться в прокуратуру. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да как хотите. Можно и без предупреждения обращаться. Кстати, у Вас есть еще 13 суток на то, чтобы оспорить основание увольнения в суде. Потом сроки кончатся.