Продажа дома с арестом одного из собственников.

• г. Санкт-Петербург

Дом имеет двух собственников (физ лиц), 4/5 и 1/5 доли. На собственника 4/5 долей, как на физ лицо, наложен арест от судебных приставов. Сумма долга физ лица может быть погашена только при продаже дома. Как продать дом в этом случае полностью?

Ответы на вопрос (1):

Продать дом никак, если только покупатель вам в качестве задатка по предварительному договору внесет сумму долга, а вы с него рассчитаетесь по долгам и снимете арест, а потом оформите сделку.