Переезд из Московской области в Москву - улучшение или ухудшение жилищных условий для несовершеннолетнего собственника доли квартиры?

• г. Москва

Будет ли являться улучшением (или хотя бы равноценным) жилищных условий для несовершеннолетнего собственника 1/2 доли квартиры в Московской области 75 м 2 общей площади, если после продажи данной площади он будет собственником 1/2 доли квартиры в городе Москва, но с меньшей площадью, например 68 м 2?

Ответы на вопрос (1):

И в том, и в другом случае его доля превышает социальную норму. Он не является нуждающимся.