Право на улучшение жилищных условий при совместной собственности квартиры

• г. Санкт-Петербург

Уточнила вопрос.

Зарегистрирована и проживаю в квартире, находящейся в собственности двух человек. При получении квартиры была вписана в ордер.

Сама собственником квартиры не являюсь.

Вместе с одним из собственников в квартире зарегистрировано всего 4 человека.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как переселенец с севера, т.к. площадь квартиры, в которой проживаю, маленькая и на каждого из зарегистрированных жильцов квартиры приходится меньше установленного мин. кв. метров по району.

Собственник, зарегистрированный в квартире, улучшил свои жилищные условия. В настоящее время ему принадлежит 1/2 доли квартиры, в которой я зарегистрирована + площадь в другой квартире. Этот собственник мой родственник, племянница (дочь родной сестры).

Вопрос: скажите, пожалуйста, имею ли я право оставаться в очереди на улучшение жилищных условий, если моя ситуация с жильем не изменилась? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Да вы имеете полное право на улучшение жилищных условий тоесть ждите

Удачи Вам и вашим близким!