Право на улучшение жилищных условий при совместной собственности квартиры

• г. Санкт-Петербург

Уточнила вопрос.

Зарегистрирована и проживаю в квартире, находящейся в собственности двух человек. При получении квартиры была вписана в ордер.

Сама собственником квартиры не являюсь.

Вместе с одним из собственников в квартире зарегистрировано всего 4 человека.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как переселенец с севера, т.к. площадь квартиры, в которой проживаю, маленькая и на каждого из зарегистрированных жильцов квартиры приходится меньше установленного мин. кв. метров по району.

Собственник, зарегистрированный в квартире, улучшил свои жилищные условия. В настоящее время ему принадлежит 1/2 доли квартиры, в которой я зарегистрирована + площадь в другой квартире. Этот собственник мой родственник, племянница (дочь родной сестры).

Вопрос: скажите, пожалуйста, имею ли я право оставаться в очереди на улучшение жилищных условий, если моя ситуация с жильем не изменилась? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Да вы имеете полное право на улучшение жилищных условий тоесть ждите

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Человек вписан в ордер и выписался два месяца прошло с момента выписки а в квартире осталась сноха прописана но она не имеет полномочий обратно прописать человека что делать и как прописаться обратно.

, но выписался и проживает по другому адресу без его согласия нельзя приватизировать квартиру?

Имеет ли человек право участвовать в приватизации, если он сам выписался из квартиры, но вписан в ордер.

Отвечу сразу что это мне удалось сделать без каких либо проблем просто интересует есть какие либо формальные запреты на это действие.

Вопрос в следующем: могу ли я на эту жил площадь прописать свою мать? Человек с которым оформлена рента не против.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по реновации. Если квартира муниципальная (не приватизирована), как будут расселять людей? Лицевой счет один, проживают женщина (получившая квартиру), дочь, сын и внуки взрослые. Люди хотят, чтобы из расселили по разным квартирам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение