Автохамы перекрыли проезд к музею им. Крамского в Воронеже, работники музея устали бороться

• г. Воронеж

Есть Воронежская новость "Автохамы заблокировали проезд у музея им.Крамского в Воронеже

По словам работников музея, они устали бороться с автомобилистами.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1037488"

— У здания ЮВЖД перекрыты пожарные проезды, в том числе к музею Крамского. Куда смотрит МЧС и ГИБДД? Почему не расчистят проезды? — написал читатель.

По словам заместителя директора музея Ольги Аникиной, их сотрудники уже устали бороться с автохамами.

— Мы уже не раз обращались в (!)ГИБДД (!), пишем объявления и клеим их арках — просим не блокировать проезд. К нам приезжают ВИП-гости. Людям неудобно ходить через арку, заставленную машинами. Часто наш служебный автомобиль не может выехать на проспект Революции из-за чужих авто — мы суетимся и ищем владельцев машин. Ситуация усугубилась после введения платных парковка, раньше блокировали одну арку, а теперь обе, — сообщила Ольга Аникина.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1037488

Ответы на вопрос (2):

Любое бездействие (ГИБДД) обжалуется в судебном порядке...

В чем выражено обстоятельство - устали бороться с автомобилистами - непонятно.

Нужно обращаться к ГИБДД официально и получать ответ.

Из написанного понятно, что неудобства для ВИП-гостей и ваших служебных машин.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ГИБДД, если таковое имеет действительность.

А вип-гости и служебные автомобили имеют равные права со всеми остальными.