Влияет ли вынесение выговора на заработную плату и премии при потере военного билета - расследование командира

• г. Калининград

Потерял военный билет, командир делает расследование по факту совершения дисциплинарного поступка и вывод этого мне сделают "выговор" не строгий, отразиться ли это на моей заработной плате т.е. премии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выговор - сам по себе является одним из видов дисциплинарного взыскания. В трудовую книжку запись о нем не делается. На основную часть заработной платы наложенное дисциплинарное взыскание не влияет. Премия является стимулирующим видом заработной платы, и наличие дисциплинарного взыскания может повлиять на размер её выплаты, а может и нет. Все зависит от условий, указанных в вашем внутреннем положении по выплате премии.