Заблокированы счета в сбербанке по судебному приказу, но есть решение об отмене - что делать?

• г. Ижевск

ООО "Эос" заблокировал счета в сбербанке на основании судебного приказа, но у меня на руках решение об отмене этого приказа. Три раза звонила, но никаких движений, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление в порядке ст. 128-129 ГПК РФ в течении 10 дней с момента получения приказа, далее закрыть вопрос с исполнительным производством до их обращения в порядке искового производства, где Вы подадите возражение на иск.

С уважением!

Добрый день Лариса! В случае если исполнительное производство возбуждено на основании отменённого Вами судебного приказа, то Вам необходимо обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства в территориальный отдел ФССП. Если же судебный приказ был направлен напрямую в Сбербанк, то обратитесь с соответствующим заявлением в отделение банка. Желаю вам удачи в решении вопроса!

Арест должен быть снят после предъявления (а не по телефонному звонку) судебному приставу определения мирового судьи об отмене судебного приказа, т.к. исполнительное производство прекращается. Обращаться необходимо письменно.