Как оформить усыновление ребенка от первого брака моей нынешней супругой, если его мать лишена родительских прав?

• г. Курган

У меня ребёнок от первого брака, нынешняя супруга захотела усыновить моего сына сын живёт со мной его мать лишена родительских прав как нам все это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об усыновлении.

Порядок усыновления установлен ст. 125 Семейного кодекса РФ.

Добрый день.

До подачи иска в суд рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства, вам разъяснят условия и порядок усыновления.

Кроме того, в суде будет участвовать орган опеки и попечительства и желательно бы заручиться его поддержкой.

Если остались вопросы - обращайтесь.