Как правильно написать объяснительную о том что отец ребенка не платит алименты эта справка для предоставления в СУЗЕ.

• г. Челябинск

Как правильно написать обьяснительную о том что отец ребенка не платит алименты эта справка для предоставления в СУЗН.

Ответы на вопрос (2):

Объяснительная пишется в свободой форме на основании обстоятеьств того, о чем хотите написать.

Объяснительную можете писать как хотите, своими словами. Вряд ли она Вам поможет.

Для назначения пособий необходимо представить документы о доходах. Если алименты не получаете и не взыскивали, то нужно сначала получить судебный приказ о взыскании алиментов, потом подать его в ФССП, а через три месяца можно взять у пристава справку о том, что алименты не получаете.