Возможно ли подать иск без необходимых документов с просьбой о временной отсрочке рассмотрения?

• г. Хабаровск

Можно ли подать иск без обязательных для рассмотрения дела документов? Но с ходатайством об отсрочке его рассмотрения? То есть документы имеющие значение для дела, пока не готовы, но надо наложить обеспечение на квартиру, чтобы было потом чего отсуживать после дооформления наших документов. И на сколько можно отложить предоставление обязательных к иску доказывающих документов?

Ответы на вопрос (3):

Суд может просто оставить исковое заявление без движения.

Добрый день, суд не может по существу рассматривать поступившее от Вас исковое заявление без доказательственной базы. Вам необходимо приобщить, те, документы, которые у Вас сейчас на руках.

Обращаю Ваше внимание, что рассмотрение ходатайство о наложении обеспечительных мер, в виде запрета на совершение регистрационных действий без доказательственной базы вообще критически воспринимается судом, так как складывается "информационный ваккум" у суда (суд не может оценить необходимость наложения обеспечительных мер).

Добрый день. Если вы поясните, что за документы у вас пока не готовы, то можно будет более конкретно ответить на ваш вопрос. Как правило, для подачи иска достаточно приложить копию искового для ответчика, оплатить государственную пошлину, если спор касается недвижимости, то + выписку из ЕГРН, остальные документы можно донести на судебное заседание, указав в иске причину их отсутствия.