Как разрешить конфликт по поводу повреждения забора автомобилем восстановлением или денежной компенсацией?

• г. Иркутск

На автомобиле повредил забор 01.06.2019 г. Оставил телефон соседям и покинул место происшествия. На следующий день хозяева со мной связались договорились о восстановлении, конструкция и функционал не нарушены(согласился)Позвонили 06.06.2019 г и предложили восстановить ущерб в денежном эквиваленте, озвучили сумму несовместимую с повреждениями. Потерпевший проговорился, что они с женой собрались устанавливать новый забор. Все телефонные разговоры записывались. В ГБДД не обращались, европротокол не составляли. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Возмещать ущерб в любом случае придется.