Затопление соседей снизу вызвало спор о возмещении морального ущерба - рассмотрим адекватность требований за скромный ремонт в 6 м²

• г. Курск

Мы затопили соседей снизу, сразу хотели уладить вопрос, сосед сказал не сегодня, потом сказал прийти через пару дней, в итоге пришел через полторы недели и запросил 20 тыс. рублей за моральный ущерб, что можно сделать в данной ситуации? Не много ли это за скромный ремонт на кухне в 6 м²?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации можно смело и уверенно отправить соседа вместе с его моральным вредом в суд.

Екатерина, моральный вред здесь не усматривается, а материальный есть. Размер ущерба должен подтверждаться актом залива, отчетом оценщика, или чеками на материал и работы. Удачи Вам.