Задержка с возвращением независимой экспертизы - когда ожидать результаты проверки и что делать в случае бездействия участкового?

• г. Нижний Новгород

Я 3 недели назад сделала независимую экспертизу. Участковый ее не забирает до сих пор, говорит не пришла дополн. Проверка из прокуратуры, типа нет смысла забирать экспертизу. Подскажите пожалуйства в какой срок эта проверка должна придти? И нужно ли уже идти к начальнику жаловаться на бездействие участкового?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, приложив заключение эксперта и попросив отменить постановление об отказе в ВУД и направить материал на дополнительную проверку.