Обязательно ли оформлять разрешение от отца на выезд ребенка в Италию или Испанию. И что делать если с отцом связь не держу?

• г. Иваново

Обязательно ли оформлять разрешение от отца на выезд ребенка в Италию или Испанию. И что делать если с отцом связь не держу?

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение на выезд обязательно каждого из родителей. Или ищите отца или лишайте его родительских прав. Если он лишен будет родительских прав, тогда согласие от него не потребуется.