Незаконная деятельность работодателя - подделка путевых листов и отсутствие необходимого персонала

• г. Краснодар

Работодатель подделывает путевые листы на транспорт. В организации нет ни механика не медика. Печати ставят сами водители и подписи. По приказу руководства.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель нарушает законодательство в части требований по охране труда и безопасности дорожного движения.

Работники вправе не исполнять незаконные распоряжения своих руководителей.

В случае жалобы в Рострнаснадзор или органы прокуратуры виновные должностные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.