Неверное заполнение путевых листов медиком - возможные наказания и последствия

• г. Кировск

Какое может быть наказание медику который отправил путевые листы с подписью медика и механика совсем в другой город. Не видя и не зная кто передвигается на транспорте и в каком виде. При случае если остановил инспектор, а водитель в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

КоАП РФ

Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

Я имею разрешение на выпуск своих водителей на линию,руководство просит дать путевые листы в другой город со своей печатьб и подписью,какое мне может быть наказание если что нибудь случится и выяснится ,что я нахожусь совсем в другом городе,а путевые листы выдала просто так.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель попался на линии с путевым листом с отметкой медика, при прохождении медика все было в норме, а у него промилле когда проверили гаишники, кто будет в этом виноват медик?!

Рассмотрите вопрос Грузовой автомобиль (водитель предприятия) по путевке легкового транспорта без печатей, подписи механика, медосмотра, доверенность липовая (подпись не совпадает). Что может быть водителю в случае задержки ГАИ. Механику предприятия.

Работодатель подделывает путевые листы на транспорт. В организации нет ни механика не медика. Печати ставят сами водители и подписи. По приказу руководства.

Какой штраф грозит юридическому лицу, за то что машина выехала в рейс без путевого листа. Полицейский взял с водителя объяснительную в которой водитель написал что не взял путевой лист потому что нету механика, нету медика. Какой штраф организации за отсутствие медика и механика?

Водителя такси, ИП, остановили работники ГИБДД, у него не было в путевом листе отметки о прохождении предрейсового осмотра медика и механика. Какое наказание ему грозит?

При перевозке груза водителя остановили, составили нарушение за отсутствие медика и механика, а также за нарушение габарита (длина превышала). Водитель сам ИП, машина его как физ лица, в путёвке перевозчик другое ИП. В показаниях инспектору сказал что безработный. Вопрос какой штраф грозит по суду как физ лицу или как ИП?

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением выезд на служебном транспорте без отметки в путевом листе медика и механика? Если да,то какое наказание следует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП по перевозке грузов. Водителя остановили инспекторы ГИБДД, при проверке путевого листа обнаружили отсутствие дат около печатью медика и механика. Какой штраф предусмотрен за данное нарушение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение