50% с зарплаты отца семейства удерживается по исполнительному листу, оставляя малоимущей многодетной семье безработной матери и одному ребенку на пенсии по утере кормильца.

• г. Красноярск

По исполнительному листу с з/п 25000 р с отца семейства-снимается 50%. Семья малоимущая, многодетная (4 ребенка) , на одного выплачивается пенсия по утере кормильца. Мать семьи безработная.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на иждивении находятся супруга и дети (с предоставлением документов) и у вас должен оставаться прожиточный минимум на вас и находящихся у вас на иждивении, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

Чтобы уменьшить размер удержания отцу семейство следует подать заявление в суд, вынесший решение о предоставлении и рассрочки ст 203 ГПК РФ В данном случае через суд реально добиться чтобы с зарплаты удерживали не более 5000 руб.