Доверенность от покупателя на транспортную компанию - необходима ли для отправки товара?

• г. Хабаровск

Мы поставщики, отправляем товар через транспортную компанию покупателю. Мы сами осуществляем доставку товара на транспортную и оплачиваем перевозку товара до покупателя. Нужна ли доверенность от покупателя на транспортную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Нужна, доверенность как раз удостоверяет наличие права на совершение определенных действий в отношении определенного лица, в этом случае - право на получение определенного имущества от транспортной компании.