Как продать квартиру в ипотеке с мат. капиталом? Хотим продать 1 ком. и купить 3 ком квартиру, но тоже в ипотеку. Как быть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно сначала оплатить ипотеку в полном объеме перед банком. Потом выделить доли в квартире. Документы на одобрение сделки по продаже и по покупке нового жилья согласовываются с опекой.