Проблемы с коммунальными платежами - почему мне начали приходить счета с переплатой и о задолженности на новом счете?

• г. Далматово

Я стала собственником квартиры в январе 2019 года, у прежней хозяйки был долг по коммуналке. Перед сделкой она его погасила (о чем есть справка), я обратилась в ериц для смены л. сч., после этого мне стали приходить счета с переплатой, а когда я обратилась в ериц с вопросом почему так, мне ответили что нужно было открыть новый счёт и теперь у меня там задолженность. Так же мне ответили что они закроют действующий счёт на мое имя и откроют новый с задолженностью. В связи с этим у меня вопрос: без моего заявления могут они это сделать или нет? И в платежке есть строчка ТКО по которой начисляется сумма за 3 человек, в квартире никто не прописан!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алия Дамировна, Вам необходимо подать заявление в УК для проведение сверки платежей и оптимизации открытых счетов. Если добровольно это сделать УК не захочет, то надо жаловаться в жилищную инспекцию и обращаться в суд.