Как и когда подать аппеляцию о рассрочке платежа по решению суда о возмещении ущерба и возможный арест автомобиля

• г. Далматово

Суд вынес решение об удовлетворении иска о возмещении ущерба. Я виновник. Через 10 дней пройдёт месяц со дня вынесения решения суда. За мной числиться в собственности автомобиль, средняя цена по рынку 900.000. Сумма иска 600.000. Есть официальная работа, я хочу подать аппеляцию в суд чтобы сделали рассрочку платежа. Когда нужно подавать эту аппеляцию? И когда будет наложен арест на автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подать апелляцию нужно до истечения этих 10 дней.

Наложить арест могут уже сейчас.

Для получение отсрочки и (или) рассрочки - НЕ нужно подавать именно апелляцию.

Это решается судом первой инстанции - по соотв. Заявлению. Можно сейчас уже подавать - пока еще решение не вступило в законную силу.

Арест - когда решение вступит в законную силу - выдае будет исп. лист - и возбуждено ИП приставом!