Освобождение от транспортного налога в Самаре для физлиц с грузовыми автомобилями до 80 л.с. выпуска до 01.01.1991 года - нормативный акт

• г. Самара

Освобождаются ли в самаре от уплаты транспортного налога фмизлица имеющие грузовое авто до 80 л.с. выпуска до 01.01.1991 года Нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Самарской области на 2018-2019 г. установлены Закон Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области» (с соответствующими изменениями, действующими в 2019 г.)

от уплате транспортного налога освобождены граждане, владеющие транспортными средствами, зарегистрированными в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, с мощностью двигателя до 80 л.с. (до 58,8 кВт) включительно и датой выпуска до 01.01.1991, не проходивших государственный технический осмотр транспортных средств в течение трех последних календарных лет.