Отказ в расторжении договора и выплате страховки - что делать, если сбербанк не желает вернуть сумму вклада?

• г. Пенза

Мой дядя в декабре 2018 года заключил с сбербанке договор страхования жизни+инвестирование, так называемый смарт полис до 2025 года. В Марте 2019 произошёл страховой случай, он умирает. Как выяснилось, он в январе, заключил доп. соглашение, где указал меня как выгодопреобретателя. Обратившись в сбербанк страхование, мне было отказано как в расторжении договора, так и в выплате по страховому случаю. Начали объяснять что для расторжения я как выгодопреобретатель я должна вступить в наследство. И много разных версий (каждый раз новая) Нотариус о таком даже не слышал. Что делать, если не хотят возвращать даже сумму вклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо детально ознакомиться со всеми документами, касающимися страхования.