Как действовать, если приставы угрожают изъять кассовый аппарат в случае неоплаты?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день)) Приставы арестовали кассовый аппарат. Дали срок оплаты 2 недели. Оплатить в срок возможно не получится. Сказали, что изымут, если не оплачу. Как быть в данной ситуации? Ведь, изъять они не имеют право, а по факту изымают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы вправе не только изъять, но ещё и реализовать ваш аппарат с торгов, при условии, что он принадлежит вам, не используется для профессиональной деятельности, либо, если используется, стоит более 100 МРОТ.

А если используется для профессиональной деятельности?

Вам уже написали, что в таком случае могут изъять если стоит более 100 МРОТ, если не стоит, обжалуйте арест в суд.