Насколько законно закрытие единственной коррекционной школы в г. Одинцово, Московская область?

• г. Москва

Мой ребёнок посещает коррекционную школу в связи с задержкой речевого развития. Закончил 2 класс. Школа находится в г.Одинцово Московской области. Теперь местные власти решили убрать все коррекционные заведения из города (инклюзия здесь также отсутствует) в одинцовский район (где-то в Голицыно. Даже при наличии их транспорта, дорога будет занимать час. Обратно самостоятельно забрать ребёнка также проблематично. И у нас график собственных занятий, на которые мы просто перестанем успевать. Насколько законно закрытие единственной такой школы в черте города?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация образовательного учреждения законна. Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. И если собственник имущества тоже дал такое решение, то ликвидация законна. А если это город, и есть близ лежащие учреждения, в которых будут продолжать учиться дети. Право на образование будет соблюдено.