Стажёру нужен договор о трудоустройстве? Почему есть ограничения в использовании кассового аппарата на стажировке? Административная ответственность для работодателя на ООО

• г. Москва

Необходимо ли стажёру иметь на руках договор о трудоустройстве или он обязан быть только в офисе? Почему налоговая не разрешает стажёру использовать кассовый аппарат, который есть на рабочем месте? Чем грозит это нарушение (ли), работодателю на ООО? СПАСИБО, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Кассовый аппарат закрепляется за конкретным человеком, который несет ответственность за правильность его использования и правильность проводимых с помощью него операций (кассовых). Такой человек назвается кассир. С ним кроме всего прочего заключается договор о полной материальной ответственностью. Так вот - все это возможно только по отношению к официально принятому на работу человеку., Если такового нет, индивидуальный предприниматель отвечает за все сам и сам обязан эксплуатировать кассовый аппарат.