Продавец отказал в обслуживании покупателю после закрытия магазина - кто прав?

• г. Чита

У меня вопрос. Я продавец в магазине, закрыла отдел (часы работы с 10-21) в 21.00, сняла отчёт. В 21.17 пришел покупатель и начал стучать в двери и требовать обслуживания. Я отказала, закрыла отдел и ушла домой. Покупатель позвонил хозяину магазина, и хозяин оскорбил и требовал обслуживать этого человека, как только тот захочет. Кто прав? Я имею право как продавец, отказать в обслуживании, когда закрыта касса и двери магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае не прав работодатель, вы работаете согласно установленного графика или табеля. Если ваш рабочий день закончен вы вправе закрывать смену и уходить домой.