Проблема с продажей дорог в СНТ Виктория-5 в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Мною куплен зем. участок у СНТ Виктория-5 по адресу Ростовская обл. Большелогское сельское поселение, в 2009 году построен дом. Сейчас возник вопрос о дорогах, которые председатель СНТ хочет продать собственникам, т.к. дороги не имеют статуса дорог, а считаются земельными участками. При личной беседе председатель СНТ говорит: "Покупайте эти участки (дороги) или я продам их тому кто захочет купить, а как вы подъезжать к домам своим будете меня не интересует". Членами СНТ мы, жильцы данной улицы, не являемся, нас туда не принимают хотя заявления писали не один раз. Список членов СНТ нам не показывают, никто не знает кто в том списке числится. Как нам быть в такой ситуации разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы начать решать проблемы глобально вам следует поменять председателя. Это делается через решение общего собрания. А уже новому председателю имея все полномочия действовать в интересах садоводов. Ваши вопросы на самом деле очень широки, потому и решение их возможно только так.