Оплата алиментов и вопросы о начале выплат - с момента решения суда или с предыдущих лет?

• г. Вологда

В разводе 10 лет, ребёнку 13,плачу оговорённые суммы+ лечение и прочие мелкие расходы, купил квартиру и бывшая говорит ты нам платишь мало, плати больше или подам на алименты, вопрос алименты с момента решения суда, т.е с 13 лет или она может за те года требовать, мотивируя что я же квартиру купил и зарабатывал больше.

Ответы на вопрос (3):

Алименты начисляются с момента обращения в суд. За более ранний период алименты взыскать не получится.

Добрый день, алименты назначаются с момента вынесения судебного решения о взыскании алиментов, за предыдущие годы она не вправе требовать.

Вас развели как... Читайте ст.107 СК РФ, а с бывшей можете взыскать неосновательное обогащение.