Полтора года назад при пересечении границы с Украиной мне поставили печать в паспорт.

• г. Москва

Полтора года назад при пересечении границы с Украиной мне поставили печать в паспорт. Является ли он недействительным и нужно ли его менять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.01.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Печать украинских таможенников в нем не предусмотрена.