Каковы наши действия в случае внесения данной поправки?

• г. Электросталь

В нашей организации руководитель (директор) решила внести дополнения в трудовой договор, а именно: в течении 3 х лет с момента поступления на работу работник не имеет права забеременеть (уходить в декрет по уходу за ребенком), иначе будут выставлены неустойки. Скажите, законно ли это? Каковы наши действия в случае внесения данной поправки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, директору привет, а с этим договором в прокуратуру и трудовую инспекцию