Пожар в квартире - Как получить компенсацию и помощь в ремонте?

• г. Кораблино

Скажите пожалуйста проживаем в квартире на основание договора найма, этажом выше произошёл пожар и нам нанесли ущерб в квартире залиле все водой ни чего не осталось хозяину квартиры (колхоз им Ленина) написали заявление чтоб оценил ущерб и сделали нам ремонт но он на заявление никак не отрерогировал! Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб нам помоглиэ? Семья у нас многодетная!.

Ответы на вопрос (1):

В УК обратитесь. Несет полную материальную ответственность, еще важна причина возгорания по акту.