Как изменить фамилию и отчество ребенка и удалить бывшего супруга из свидетельства о рождении?

• г. Першотравенск

С первым мужем в разводе, ребенок записан на него. Как можно сменить фамилию и отчество ребенка, при этом вычеркнуть мужа из свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.если в браке родился ребенок, то кто должен быть указан отцом ребенка?наверное муж., поэтому и записан в свидетельстве о рождении. Вычеркнуть можно номер телефона или предложение из записки и сочинения, а лишить родительских прав можно при условии, что отец алкоголик,наркоман,ранее судим и вновь совершил преступление,не заботится о ребенке,не платит алименты,имеет задолженность огромную по алиментам,вот тогда суд лишит его родительских прав.