Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком, при официальном трудоустройстве.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется в случае, если женщина в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ). Если Вы выйдете на работу на полный рабочий день, то пособие выплачиваться не будет.