Какие налоги нужно учесть при покупке дома в Екатеринбурге по ипотеке стоимостью 2,5 миллиона и касается ли меня налог 13%?

• г. Курган

Хочу купить по ипотеке дом в строящемся доме в Екатеринбурге стоимостью 2,5 миллиона, какие налоги я должна буду платить? И вот налог 13% тоже меня касается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платиться имущественный налог (ежегодно) собственником недвижимости и в случае продажи 13% (если будете продавать ранее чем 5 лет).