Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - обязанность или возможность выбора?

• г. Киров

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ему 2 года, пойдем в детсад, обязана ли я выходить на работу или могу до 3-х не выходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отпуск предоставляется по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, поэтому выходить на работу можете по достижению ребенком 3-х лет.