Каким образом будет рассматриваться дело несовершеннолетних участников? И какие обстоятельства могут смягчить приговор?

• г. Чебоксары

Во время расследования исполнилось 18 лет, а другим участникам по 17 лет, в каком порядке будет рассматриваться дело, останется ли смягчающие обстоятельство несовершеннолетия, если на момент преступления был несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Да судить будут по возрасту совершения, как несовершеннолетнего.

Он же на момент совершения преступления был несовершеннолетним (ст.88 УК РФ).