Оформление алиментов на детей и жену в случае брака, декретного отпуска и приобретения автомобиля на кредит - влияние на размер алиментов и возможность доказать нецелевое использование денег

• г. Ульяновск

Можно ли оформить алименты на двух детей и жену, находящуюся в декретном отпуске, находясь в браке? Но еще муж взял кредит, и купил на эти деньги машину, которую оформил на свекра. Может ли из за этого платить меньше алименты на детей и на меня и можно ли доказать что эти деньги он истратил не на семью.

Ответы на вопрос (6):

Приветствую Вас.

Можно подать на алименты и в браке.

И на жену, если ребенку нет трёх лет.

Факт наличия кредит не влияет на размер алиментов.

Это муж должен доказывать, что кредит на семь пошел.

Подавайте на алименты на детей и себя в твердой денежной сумме.

А алименты рассчитываются только из зарплаты или из всех начислений (например годовые премии, отпускные) и т.д.

Со всех доходов должника.