Зятю гражданину Турции при возвращении в Россию задержан по недействительному постановлению об административном нарушении - рекомендации по действиям

• г. Кемерово

В январе моему зятю, гражданину Турции, было выписано постановление об административном нарушении с решением о департации. После обжалования в Московском городском суде постановление о департации было отменено, оставлен только штраф, который был оплачен. 27 мая дочь с мужем и дочерью поехали отдвхать в Тунис, сегодня ночью при возвращении обратно зять был задержан на паспортном контроле в связи с вынесенным в январе постановлении. Решение суда об отмене департации официально размещено на сайте. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Предъявлять решение, которым отменено первоначальное постановление.

Обжаловать задержание надзирающему прокурору!

Это может сделать его супруга сейчас.

Скорее всего его задержала так наз. Транспортная полиция. Обжаловать транспортному прокурору.

Если это Москва - это Московская межругиональная транспортная прокуратура (107140, г. Москва, ул. Краснопрудная 22 Б), Это ст. м. Комсомольская - рядом с площадью 3-х воззалов - 7 мин. пешком.