Возможно ли пенсионерам вернуть 13% с покупки жилья и что делать, если это невозможно?

• г. Казань

Могут ли пенсионеры вернуть 13% с покупки жилья? Раньше говорили, что не могут. А, если и теперь не могут, то как быть? Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

13% это подоходный налог, который может быть возвращен при приобретении жилья. Откуда у пенсионера подоходный налог? Может, если после выхода на пенсию не прошло три года.