Сотрудники ГИБДД остановили меня на мопеде - штраф за отсутствие шлема и обнаружение алкоголя

• г. Уфа

Меня вчера остановили сотрудники гибдд. Я ехал на мопеде его мощность 49. 9 написали штраф за шлем 1000 рублей и попросили продуть алкотестер на предмет обнаружения алкогольного опьянения. Я перед этим выпил 1.5 литра кумыса так как было жарко. Алкотестер показал 0.178 промиль. Написали лишение. И не дав копию протокола уехали.

Ответы на вопрос (4):

Сочувствуем Вам в этом. А вопрос в чем?

С уважением.

В данном случае Вы ехали на мотоцикле. Мопеды это ТС объем двигателя которых составляет менее 50 см.куб. Здесь речь не о мощности. Предельно допустимый объем алкоголя в выдыхаем воздухе 0,16 промиле. Протокол об административном правонарушении составлен законно. Но, незаконно не вручили Вам копию. Вы не лишены права обратиться в ОГИБДД и получить эту копию, готовиться к защите своих интересов у мирового судьи.

Были нарушения в составление протокола исправления. Копию постановления не выдали. Вместо понятых. Была только видео запись. Тс не эвакуировали. В связи с этим вопрос могут ли лишить вод. Прав.

Лишат однозначно, поскольку превышена норма алкоголя. Это ст.12.8 КоАП РФ, а там не только лишение, но и штраф 30 т.р. Для того, чтобы ответить на вопрос, есть ли шансы, нужно смотреть весь материал. Поэтому рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства. Что касается понятых, то их участие в настоящее время не является обязательным.