Как встать на учет по Упрощенной системе налогообложения для онлайн-консультанта по духовному развитию и личностному росту? Обязательно ли платить НДС?

• г. Омск

Я ИП, ОКВЭД 96.09

Хочу встать на учёт по Упрощённой системе налогообложения. Работать буду онлайн, индивидуальные консультации. Нужно ли платить НДС? У меня не медицинская услуга, а сайт по духовному развитию, личностному росту... Ищу информацию, не могу ни как найти... запуталась.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

ИП на УСН не являются плательщиками НДС. (346.11 НК РФ)