Возможность возврата полной суммы денежных средств за неисправный телефон по истечении гарантийного срока - правовые аспекты и перспективы

• г. Москва

В октябре 2011 г. был приобретен в КРЕДИТ мобильный телефон. Он сломался в течение гарантийного срока. Я отдала телефон в ремонт по гарантии, прошло 45 дней, его не отремонтировали. Кредит мною был погашен полностью ДО передачи телефона в ремонт. На 46 день, я подала письменное Заявление на возврат денежных средств (стоимость телефона+проценты по кредиту). Продавец согласен выплатить только стоимость телефона. Правомерно ли это? Имею ли я законное право требовать с Продавца выплатить мне проценты, уплаченные по кредиту, или это дело добровольное? И если я подам иск в суд, есть ли вероятность получить назад ВСЕ свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А кредит Вам продавец предоставил или кредитная организация (банк)?