Мировой суд выносит положительное решение по взысканию алиментов - как будет происходить зачисление и кто будет его осуществлять?

• г. Самара

Мировой суд вынес решение, отправил положительный ответ по взысканию алиментов (точнее решение) приставам по месту жительств бывшего супруга, ЗП он получает официально, на руки. Как будет происходить зачисление мне на счет алиментов? Это будет делать бухгалтерия?

Ответы на вопрос (7):

Правильно, бухгалтерия будет производить ежемесячное удержание из ЗП по месту работы должника и перечислять по указанным Вами реквизитам.

Инесса, да, приставы направят исполнительный лист в бухгалтерию той организации, в которой трудится ваш бывший муж. Бухгалтерия будет удерживать из зарплаты алименты.

Бухгалтерия в течение трех дней с момента начисления зарплаты обязана Вам перечислять алименты на счет, указанный Вами в заявлении.

Как я должна передать реквизиты в бухгалтерию через пристава?

Инесса, вы должны направить заявление с реквизитами приставу.

С уважением.

Совсем необязательно реквизиты передавать через пристава Вы можете это сделать напрямую в бухгалтерию.

То есть сейчас, вдогонку к решению суда, надр о правлять документы к приставу? (заявление на возбуждение производства, свидет о рождении, свид о разводн, решение суда и реквизиты банковского счета)? Правильно?