Можно ли получить страховые выплаты пострадавшему в ДТП пассажиру со страховой компании невиновного водителя.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. При получении травм в ДТП пострадавший пассажир должен обращаться только в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП. Исключение: если травмы пассажир получил в общественном транспорте. Подробности в личной консультации.